当前位置:网站首页 >> 招聘频道 >> 行业动态列表 >> 正文
 

广东广州市番禺区教育局2019年招聘教师音、美、体专业技能测试信息

2019/2/21 14:40:51   来源:广东人才网 阅读次数()
字号:T|T

 

2月22日上午

2月22日下午

舞蹈(必测项、自选项)

小学音乐1;

舞蹈选项

小学音乐3;幼儿园音乐;舞蹈选项

声乐(必测项、自选项)

小学音乐2,第1-3组;声乐选项

小学音乐2,第4-6组;声乐选项

自弹自唱、器乐选项

上午67人;

器乐选项

下午73人;

器乐选项

钢琴、钢琴选项

小学音乐2,第1-3组;钢琴选项

小学音乐2,第4-6组;钢琴选项

(一)2月22日上午

1.小学音乐2第一组测试顺序:

声乐      钢琴      自弹自唱    选项

2.小学音乐2第二组测试顺序:

钢琴      自弹自唱      声乐     选项

3.小学音乐2第三组测试顺序:

自弹自唱      声乐     钢琴     选项

4.小学音乐1第一组测试顺序:

舞蹈      自弹自唱      选项

5.小学音乐1第二组考试顺序:

自弹自唱      舞蹈     选项

(二)2月22日下午

1.小学音乐2第四组考试顺序:

声乐      钢琴      自弹自唱    选项

2.小学音乐2第五组考试顺序:

钢琴      自弹自唱      声乐     选项

3.小学音乐2第六组测试顺序:

自弹自唱      声乐     钢琴     选项

4.小学音乐3第一组考试顺序:

舞蹈      自弹自唱      选项

5.小学音乐3第二、三组考试顺序:

自弹自唱      舞蹈     选项

二、技能测试分组安排

小学音乐1第一组

测试时间:2019年2月22日上午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

1

012

小学音乐1

张静

2

012

小学音乐1

代欣

3

012

小学音乐1

陈秋霞

4

012

小学音乐1

赖柯蓉

5

012

小学音乐1

邓琳琳

6

012

小学音乐1

岑高菁

7

012

小学音乐1

宋佳佳

8

012

小学音乐1

李诗如

9

012

小学音乐1

邵瑞雪

10

012

小学音乐1

蒋雨婷

11

012

小学音乐1

杨晶

小学音乐1第二组

测试时间:2019年2月22日上午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

12

012

小学音乐1

郭嘉漪

13

012

小学音乐1

莫晓坤

14

012

小学音乐1

童瑶

15

012

小学音乐1

黄依怡

16

012

小学音乐1

邓乔尹

17

012

小学音乐1

唐雪婷

18

012

小学音乐1

黄可欣

19

012

小学音乐1

尤思娜

20

012

小学音乐1

杨彦铃

21

012

小学音乐1

李游

22

012

小学音乐1

李林俽

小学音乐2第一组

测试时间:2019年2月22日上午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

23

013

小学音乐2

潘白雪

24

013

小学音乐2

詹冬燕

25

013

小学音乐2

叶亦瑾

26

013

小学音乐2

丘新连

27

013

小学音乐2

冯淑怡

28

013

小学音乐2

林静怡

29

013

小学音乐2

蓝白云

30

013

小学音乐2

区凤琦

31

013

小学音乐2

陈艳妮

32

013

小学音乐2

伍家葵

33

013

小学音乐2

冯璐

34

013

小学音乐2

周施乐

35

013

小学音乐2

周梓轩

36

013

小学音乐2

黄婷

37

013

小学音乐2

谢明慧

小学音乐2第二组

测试时间:2019年2月22日上午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

38

013

小学音乐2

戴安娜

39

013

小学音乐2

李靖

40

013

小学音乐2

佘晓彤

41

013

小学音乐2

周泳怡

42

013

小学音乐2

李佩雯

43

013

小学音乐2

黄秀丽

44

013

小学音乐2

莫雪莹

45

013

小学音乐2

吴凯仪

46

013

小学音乐2

纪宏玲

47

013

小学音乐2

陈烁安

48

013

小学音乐2

陈思思

49

013

小学音乐2

莫冰清

50

013

小学音乐2

吴梦燕

51

013

小学音乐2

覃诗涵

52

013

小学音乐2

曾雪钰

小学音乐2第三组

测试时间:2019年2月22日上午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

53

013

小学音乐2

卢庆怡

54

013

小学音乐2

庞晓仪

55

013

小学音乐2

林柳

56

013

小学音乐2

罗韵诗

57

013

小学音乐2

余洁莹

58

013

小学音乐2

卢扬

59

013

小学音乐2

吴金玲

60

013

小学音乐2

李观梅

61

013

小学音乐2

邓嘉佩

62

013

小学音乐2

龙美灵

63

013

小学音乐2

龙周婷

64

013

小学音乐2

赵楠

65

013

小学音乐2

车嘉裕

66

013

小学音乐2

刘卓婷

67

013

小学音乐2

周娜娜

小学音乐2第四组

测试时间:2019年2月22日下午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

68

013

小学音乐2

王冠蕾

69

013

小学音乐2

饶璐

70

013

小学音乐2

邱晓璐

71

013

小学音乐2

林婉妮

72

013

小学音乐2

黄梓铃

73

013

小学音乐2

郭小菁

74

013

小学音乐2

马晓敏

75

013

小学音乐2

陈钊萍

76

013

小学音乐2

朱晓月

77

013

小学音乐2

高凤镅

78

013

小学音乐2

欧苏嫚

79

013

小学音乐2

张莎莎

80

013

小学音乐2

刘畅

81

013

小学音乐2

夏莲芝

82

013

小学音乐2

蔡幸恩

小学音乐2第五组

测试时间:2019年2月22日下午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

83

013

小学音乐2

廖梓芊

84

013

小学音乐2

张溶沂

85

013

小学音乐2

李雨归

86

013

小学音乐2

陈彩燕

87

013

小学音乐2

王芳

88

013

小学音乐2

周伊琦

89

013

小学音乐2

林达锴

90

013

小学音乐2

李建鹏

91

013

小学音乐2

陈春儒

92

013

小学音乐2

褚子毓

93

013

小学音乐2

杨紫荆

94

013

小学音乐2

田怡心

95

013

小学音乐2

黄翠霞

96

013

小学音乐2

李景

97

013

小学音乐2

谭茗方

小学音乐2第六组

测试时间:2019年2月22日下午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

98

013

小学音乐2

苏艺莹

99

013

小学音乐2

郭诗桦

100

013

小学音乐2

康誉圆

101

013

小学音乐2

邱文敏

102

013

小学音乐2

谢晓虹

103

013

小学音乐2

邵芷铭

104

013

小学音乐2

黎芷君

105

013

小学音乐2

谢嘉玲

106

013

小学音乐2

黄瑾

107

013

小学音乐2

黄雨玲

108

013

小学音乐2

丘小丹

109

013

小学音乐2

庄颖妍

110

013

小学音乐2

黄心怡

111

013

小学音乐2

付金柱

112

013

小学音乐2

高嘉颖

小学音乐3第一组

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

113

014

小学音乐3

彭冉

114

014

小学音乐3

李碧君

115

014

小学音乐3

张茵淇

116

014

小学音乐3

杨茜

117

014

小学音乐3

蔡婷

118

014

小学音乐3

彭沛玲

119

014

小学音乐3

曹丽俊

120

014

小学音乐3

雷音抒

121

014

小学音乐3

林莉

122

014

小学音乐3

梁艺

123

014

小学音乐3

冯国梁

124

014

小学音乐3

罗子华

125

014

小学音乐3

梁思颖

126

014

小学音乐3

郑燕红

小学音乐3第二组(含幼儿园音乐1人)

测试时间:2019年2月22日下午

序号

招聘代码

招聘职位

姓名

性别

127

014

小学音乐3

欧晓贞

128

014

小学音乐3

张莉芸

129

014

小学音乐3

郭溢盛

130

014

小学音乐3

朱晓琳

131

014

小学音乐3

曾莉珍

132

014

小学音乐3

陈安妮

133

014

小学音乐3

张维荣

134

014

小学音乐3

张曦予

135

014

小学音乐3

汤韵樱

136

014

小学音乐3

何楚琼

137

014

小学音乐3

吴春燕

138

014

小学音乐3

李乐萌

139

014

小学音乐3

李桃娟

140

020

幼儿园音乐

李桃娟

 

 

 

 

附件2                 体育类各专项技能测试分组情况表(小学体育1:篮球A组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 张冠华 男 A     2 015 应届毕业生 小学体育1 陈建军 男 A     3 015 应届毕业生 小学体育1 欧阳航 男 A     4 015 应届毕业生 小学体育1 胡梓健 男 A     5 015 应届毕业生 小学体育1 吴立镇 男 A     6 015 应届毕业生 小学体育1 许明彬 男 A     7 015 应届毕业生 小学体育1 欧富锦 男 A     8 015 应届毕业生 小学体育1 何志荣 男 A     9 015 应届毕业生 小学体育1 方穗 男 A     10 015 应届毕业生 小学体育1 陈兴南 男 A     11 015 应届毕业生 小学体育1 邓鑫源 男 A     12 015 应届毕业生 小学体育1 汤云峰 男 A     13 015 应届毕业生 小学体育1 阮永林 男 A     14 015 应届毕业生 小学体育1 薛朝元 男 A     15 015 应届毕业生 小学体育1 叶金华 男 A     16 015 应届毕业生 小学体育1 林国樑 男 A     17 015 应届毕业生 小学体育1 孙宇 男 A     18 015 应届毕业生 小学体育1 林文姚 男 A     19 015 应届毕业生 小学体育1 杨佳林 男 A     20 015 应届毕业生 小学体育1 黄文钊 男 A     21 015 应届毕业生 小学体育1 黄家琪 男 A     22 015 应届毕业生 小学体育1 何杰权 男 A     23 015 应届毕业生 小学体育1 卢梓斌 男 A     24 015 应届毕业生 小学体育1 郑朝骏 男 A     25 015 应届毕业生 小学体育1 周仁杰 男 A     体育类各专项技能测试分组表(小学体育1:篮球B组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 龙业辉 男 B     2 015 应届毕业生 小学体育1 李健兆 男 B     3 015 应届毕业生 小学体育1 王子乐 男 B     4 015 应届毕业生 小学体育1 姚穗金 男 B     5 015 应届毕业生 小学体育1 蔡焱兴 男 B     6 015 应届毕业生 小学体育1 曾嘉鑫 男 B     7 015 应届毕业生 小学体育1 何家亮 男 B     8 015 应届毕业生 小学体育1 谢镇安 男 B     9 015 应届毕业生 小学体育1 钟耀坤 男 B     10 015 应届毕业生 小学体育1 谭添钦 男 B     11 015 应届毕业生 小学体育1 潘国培 男 B     12 015 应届毕业生 小学体育1 黄宝胜 男 B     13 015 应届毕业生 小学体育1 赖展华 男 B     14 015 应届毕业生 小学体育1 曾庆伟 男 B     15 015 应届毕业生 小学体育1 陈智聪 男 B     16 015 应届毕业生 小学体育1 张兴和 男 B     17 015 应届毕业生 小学体育1 张东 男 B     18 015 应届毕业生 小学体育1 周汶儒 男 B     19 015 应届毕业生 小学体育1 刘俊棕 男 B     20 015 应届毕业生 小学体育1 冯启田 男 B     21 015 应届毕业生 小学体育1 钟昆展 男 B     22 015 应届毕业生 小学体育1 杜营权 男 B     23 015 应届毕业生 小学体育1 罗建平 男 B     24 015 应届毕业生 小学体育1 刘欢 男 B     25 015 应届毕业生 小学体育1 梁子俊 男 B     体育类各专项技能测试分组表(小学体育1:篮球C组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 钟运生 男 C     2 015 应届毕业生 小学体育1 吴俊慧 男 C     3 015 应届毕业生 小学体育1 陈海同 男 C     4 015 应届毕业生 小学体育1 周进鸿 男 C     5 015 应届毕业生 小学体育1 葛汉荣 男 C     6 015 应届毕业生 小学体育1 梁世鹏 男 C     7 015 应届毕业生 小学体育1 蔡昆耿 男 C     8 015 应届毕业生 小学体育1 陈文华 男 C     9 015 应届毕业生 小学体育1 张豪 男 C     10 015 应届毕业生 小学体育1 李日存 男 C     11 015 应届毕业生 小学体育1 陆彦杰 男 C     12 015 应届毕业生 小学体育1 黄景庭 男 C     13 015 应届毕业生 小学体育1 莫伟业 男 C     14 015 应届毕业生 小学体育1 陈锋 男 C     15 015 应届毕业生 小学体育1 李国梁 男 C     16 015 应届毕业生 小学体育1 殷振业 男 C     17 015 应届毕业生 小学体育1 罗兴志 男 C     18 015 应届毕业生 小学体育1 曹添富 男 C     19 015 应届毕业生 小学体育1 刘志鹏 男 C     20 015 应届毕业生 小学体育1 谭雄锋 男 C     21 015 应届毕业生 小学体育1 倪承宇 男 C     22 015 应届毕业生 小学体育1 叶远辉 男 C     23 015 应届毕业生 小学体育1 廖铭竞 男 C     24 015 应届毕业生 小学体育1 陈铭安 男 C     25 015 应届毕业生 小学体育1 罗钧尧 男 C     体育类各专项技能测试分组表(小学体育1:篮球D组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 梁振强 男 D     2 015 应届毕业生 小学体育1 何家华 男 D     3 015 应届毕业生 小学体育1 邓子祥 男 D     4 015 应届毕业生 小学体育1 余嘉俊 男 D     5 015 应届毕业生 小学体育1 汪灏 男 D     6 015 应届毕业生 小学体育1 余杰身 男 D     7 015 应届毕业生 小学体育1 林辉 男 D     8 015 应届毕业生 小学体育1 何思亮 男 D     9 015 应届毕业生 小学体育1 郭浩 男 D     10 015 应届毕业生 小学体育1 李全成 男 D     11 015 应届毕业生 小学体育1 苏嘉明 男 D     12 015 应届毕业生 小学体育1 黎重研 男 D     13 015 应届毕业生 小学体育1 夏炎 男 D     14 015 应届毕业生 小学体育1 唐钊毅 男 D     15 015 应届毕业生 小学体育1 莫镇升 男 D     16 015 应届毕业生 小学体育1 张剑浩 男 D     17 015 应届毕业生 小学体育1 郑迪昌 男 D     18 015 应届毕业生 小学体育1 曾聪 男 D     19 015 应届毕业生 小学体育1 吕应熙 男 D     20 015 应届毕业生 小学体育1 林军 男 D     21 015 应届毕业生 小学体育1 罗国 男 D     22 015 应届毕业生 小学体育1 李泳冬 男 D     23 015 应届毕业生 小学体育1 黄涛涛 男 D     24 015 应届毕业生 小学体育1 郑焯轩 男 D     25 015 应届毕业生 小学体育1 劳泽荣 男 D     体育类各专项技能测试分组表(小学体育1:篮球E组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 洪立森 男 E     2 015 应届毕业生 小学体育1 陈守浩 男 E     3 015 应届毕业生 小学体育1 伍伟良 男 E     4 015 应届毕业生 小学体育1 陈子林 男 E     5 015 应届毕业生 小学体育1 李家祺 男 E     6 015 应届毕业生 小学体育1 潘伟焜 男 E     7 015 应届毕业生 小学体育1 宋志峰 男 E     8 015 应届毕业生 小学体育1 楚飞 男 E     9 015 应届毕业生 小学体育1 朱龙青 男 E     10 015 应届毕业生 小学体育1 陈嘉诚 男 E     11 015 应届毕业生 小学体育1 林帝惠 男 E     12 015 应届毕业生 小学体育1 马国智 男 E     13 015 应届毕业生 小学体育1 刘炯才 男 E     14 015 应届毕业生 小学体育1 梁德轩 男 E     15 015 应届毕业生 小学体育1 唐序兴 男 E     16 015 应届毕业生 小学体育1 白建明 男 E     17 015 应届毕业生 小学体育1 伍炜 男 E     18 015 应届毕业生 小学体育1 潘志鹏 男 E     19 015 应届毕业生 小学体育1 周英杰 男 E     20 015 应届毕业生 小学体育1 曾文胜 男 E     21 015 应届毕业生 小学体育1 谭健宏 男 E     22 015 应届毕业生 小学体育1 李华升 男 E     23 015 应届毕业生 小学体育1 郭俊铭 男 E     24 015 应届毕业生 小学体育1 王桂乐 男 E     25 015 应届毕业生 小学体育1 徐永达 男 E     体育类各专项技能测试分组表(小学体育1:篮球F组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 杨伟杰 男 F     2 015 应届毕业生 小学体育1 陈国柱 男 F     3 015 应届毕业生 小学体育1 梁子富 男 F     4 015 应届毕业生 小学体育1 谭剑毅 男 F     5 015 应届毕业生 小学体育1 陈国辉 男 F     6 015 应届毕业生 小学体育1 黄铭乾 男 F     7 015 应届毕业生 小学体育1 林家荣 男 F     8 015 应届毕业生 小学体育1 宁子杨 男 F     9 015 应届毕业生 小学体育1 谢炯聪 男 F     10 015 应届毕业生 小学体育1 谢俊涛 男 F     11 015 应届毕业生 小学体育1 曾冠斌 男 F     12 015 应届毕业生 小学体育1 梁树朝 男 F     13 015 应届毕业生 小学体育1 孔俊铭 男 F     14 015 应届毕业生 小学体育1 林海俊 男 F     15 015 应届毕业生 小学体育1 刘俊铸 男 F     16 015 应届毕业生 小学体育1 刘国军 男 F     17 015 应届毕业生 小学体育1 郭一锋 男 F     18 015 应届毕业生 小学体育1 冯嘉成 男 F     19 015 应届毕业生 小学体育1 钟亮 男 F     20 015 应届毕业生 小学体育1 陈世梧 男 F     21 015 应届毕业生 小学体育1 刘育锋 男 F     22 015 应届毕业生 小学体育1 江伟杰 男 F     23 015 应届毕业生 小学体育1 张志培 男 F     24 015 应届毕业生 小学体育1 许明威 男 F     25 015 应届毕业生 小学体育1 郭志光 男 F     体育类各专项技能测试分组表(小学体育1:篮球G组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 余浪聪 男 G     2 015 应届毕业生 小学体育1 周立伟 男 G     3 015 应届毕业生 小学体育1 黄坤迪 男 G     4 015 应届毕业生 小学体育1 李文庆 男 G     5 015 应届毕业生 小学体育1 杨文强 男 G     6 015 应届毕业生 小学体育1 何嘉俊 男 G     7 015 应届毕业生 小学体育1 潘国维 男 G     8 015 应届毕业生 小学体育1 张健霖 男 G     9 015 应届毕业生 小学体育1 汤安帮 男 G     10 015 应届毕业生 小学体育1 张如钦 男 G     11 015 应届毕业生 小学体育1 林泽平 男 G     12 015 应届毕业生 小学体育1 欧金宝 男 G     13 015 应届毕业生 小学体育1 梁文浩 男 G     14 015 应届毕业生 小学体育1 梁国浩 男 G     15 015 应届毕业生 小学体育1 巢鹏鑫 男 G     16 015 应届毕业生 小学体育1 刘晓林 男 G     17 015 应届毕业生 小学体育1 刘志楠 男 G     18 015 应届毕业生 小学体育1 郑松军 男 G     19 015 应届毕业生 小学体育1 杨景得 男 G     20 015 应届毕业生 小学体育1 冯家铭 男 G     21 015 应届毕业生 小学体育1 曾铭毅 男 G     22 015 应届毕业生 小学体育1 莫兆柏 男 G     23 015 应届毕业生 小学体育1 梁立恒 男 G     24 015 应届毕业生 小学体育1 吴舒乐 男 G     25 015 应届毕业生 小学体育1 叶梓力 男 G     体育类各专项技能测试分组表(小学体育1:篮球H组) 序号 招聘代码 招聘对象 招聘职位 姓名 性别 组别 抽签号 备注 1 015 应届毕业生 小学体育1 刘伟灿 男 H     2 015 应届毕业生 小学体育1 刘族浩 男 H     3 015 应届毕业生 小学体育1 李文锐 男 H     4 015 应届毕业生 小学体育1 吴绵杰 男 H     5 015 应届毕业生 小学体育1 陈敏龙 男 H     6 015 应届毕业生 小学体育1 郭嘉伟 男 H     7 015 应届毕业生 小学体育1 沈子登 男 H     8 015 应届毕业生 小学体育1 梁伟豪 男 H     9 015 应届毕业生 小学体育1 黄彬儒 男 H     10 015 应届毕业生 小学体育1 谭敏航 男 H     11 015 应届毕业生 小学体育1 李天杰 男 H     12 015 应届毕业生 小学体育1 万承佳 男 H     13 015 应届毕业生 小学体育1 胡才麟 男 H     14 015 应届毕业生 小学体育1 劳秋儒 男 H     15 015 应届毕业生 小学体育1 郑永耀 男 H     16 015 应届毕业生 小学体育1 张智峰 男 H     17 015 应届毕业生 小学体育1 梁家城 男 H     18 015 应届毕业生 小学体育1 张运铖 男 H     19 015 应届毕业生 小学体育1 林少鑫 男 H     20 015 应届毕业生 小学体育1 蔡成浩 男 H     21 015 应届毕业生 小学体育1 叶松昊 男 H     22 015 应届毕业生 小学体育1 植志森 男 H     23 015 应届毕业生 小学体育1 黄斌昶 男 H     24 015 应届毕业生 小学体育1 刘家乐 男 H    

附件3

             

体育类各专项技能测试安排表

职位

日期

时间

参加测试人员

考试内容

测试地点

小学

体育

1(主修篮球)

2019.02.22

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

A、B、C三个组别的全体考生

专项素质和专项技术

番禺中学地址:广州市番禺区桥南街龙岐路501号。可乘坐地铁3号线至番禺广场站A出口,步行400米至广场西路乘坐19路公交车或乘坐地铁3号线到市桥站、步行至禺山西路乘坐9路公交车均可到达番禺中学。

报到地点:番禺中学报告厅。

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

D、E、F三个组别的全体考生

专项素质和专项技术

2019.02.23

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

G、H、I三个组别的全体考生

专项素质和专项技术

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

A、B、C三个组别的全体考生

实战能力(比赛)

2019.02.24

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

D、E、F三个组别的全体考生

实战能力(比赛)

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

G、H、I三个组别的全体考生

实战能力(比赛)

小学

体育

2(主修健美操)

2019.02.22

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

A、B两个组别的全体考生

竞技健美操成套动作展示

番禺中学地址:广州市番禺区桥南街龙岐路501号。可乘坐地铁3号线至番禺广场站A出口,步行400米至广场西路乘坐19路公交车或乘坐地铁3号线到市桥站、步行至禺山西路乘坐9路公交车均可到达番禺中学。

报到地点:番禺中学报告厅。

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

C、D两个组别的全体考生

竞技健美操成套动作展示

2019.02.23

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

A、B两个组别的全体考生

大众健美操即兴编排展示

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

C、D两个组别的全体考生

大众健美操即兴编排展示

2019.02.24

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

机动

 

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

机动

 

小学

体育

3(主修田径)

2019.02.22

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

A、B 、C三个组别的全体考生

三项全能之一

番禺中学地址:广州市番禺区桥南街龙岐路501号。可乘坐地铁3号线至番禺广场站A出口,步行400米至广场西路乘坐19路公交车或乘坐地铁3号线到市桥站、步行至禺山西路乘坐9路公交车均可到达番禺中学。

报到地点:番禺中学报告厅。

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

A、B 、C三个组别的全体考生

三项全能之二

2019.02.23

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

A、B 、C三个组别的全体考生

三项全能之三

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

A、B 、C三个组别的全体考生

三项全能之三

2019.02.24

报到时间:上午7:50--8:20

测试时间:上午9:00开始

机动

 

报到时间:下午13:00—13:30

测试时间:下午14:00开始

机动

 

小学

体育

4(主修击剑)

2019.02.24

报到时间:上午7:50--8:20

         下午13:30—14:00

测试时间:上午9:00开始

下午14:30开始

全体考生

专项技术和实战应用

广东仲元中学地址:广州市番禺区市桥街清河西路西涌大街二号。可乘坐地铁3号线到市桥站B出口,转乘1路公交车至市桥文化中心,步行向前80米右转,再向前100米即可到达广东仲元中学。

报到地点:广东仲元中学体育馆

初中

体育(主修游泳)

2019.02.24

报到时间:上午7:50--8:20  

          下午13:30—14:00

测试时间:上午9:00开始  

下午14:30开始

全体考生

专项技术(混合泳)

广州市华师附中番禺学校地址:广州市番禺区兴南大路163号,南村镇华南新城内。可乘坐地铁3号线到厦滘站A出口,转乘番58路公交,在华南新城北区公交站下车,步行200米即可到达学校。

    报到地点:广州市华师附中番禺学校体育馆

备注:1.考生按照考试时间安排表分别到指定的时间、地点报到,现场抽签和考试。

2.未能按时报到者按放弃测试处理。

3.非本场考试的考生不得进入考场,否则视为作弊处理。

4.考场严禁使用手机(报到时关机并上交考场保存),否则视为作弊处理。

[1] [2]  下一页

测试对象

已确认参加音乐、美术、体育职位考试的人员。

测试办法

音乐类

(一)测试时间:2019年2月22日(星期五) 。

(二)测试地点:番禺星海青少年宫星艺楼(番禺区东环街迎星中路32号番禺区儿童公园牌坊入,可乘坐番禺区18路及23B路公交车)。

(三)测试内容:包括必测项目和自选项目。

1.小学音乐1、小学音乐3及幼儿园音乐(主修舞蹈)职位的测试内容:

必测项目:舞蹈(作品展示加技能技巧展示)、自弹自唱(现场抽题)。

自选项目:必测项目之外的其他才艺,如:钢琴、声乐、管弦器乐等,选其中一项,展示3分钟以内时长作品。

2.小学音乐2(主修声乐)职位的测试内容:

必测项目:声乐、钢琴、自弹自唱(现场抽题)。

自选项目:必考项目之外的其他才艺,如:舞蹈、管弦器乐等,选其中一项,展示3分钟以内时长作品。

(四)技能测试要求及分值:

1. 小学音乐1、小学音乐3及幼儿园音乐(主修舞蹈)职位:自选1段3分钟以内独舞作品展示,另加技能技巧展示1分钟,音乐、道具自备;自弹自唱(现场抽取两个升降号以内歌曲作品);自选项自行选择一项目(必考项目之外的其他才艺,如:钢琴、声乐、管弦器乐等,选其中一项,展示3分钟以内时长作品)。测试满分为100分,其中作品展示加技能技巧展示共占60分,自选项占20分,自弹自唱占20分。

2.小学音乐2(主修声乐)职位:声乐、钢琴、自弹自唱(现场抽取两个升降号以内歌曲作品)均为必测项目;自选项自行选择一项目。测试满分为100分,其中声乐占50分,钢琴、自弹自唱各占20分,自选项占10分。作品自选,音乐、道具自备。

特别说明:

1、每一位考生所有展示的专业技能须控制在3分钟以内,考生根据自身特点选择好作品,展示最能体现自身技能特点和长处段落。

2、声乐考生自带伴奏或选择CD\U盘伴奏(录音)。

(五)测试时间安排:

1.报到时间(请持身份证原件):测试当天上午 8:00-8:20时,下午1:30-1:50时。

2.会议时间:当天上午8:30-8:50时,下午1:50-2:00时。

3.测试时间:当天上午9:00时开始,下午2:00时开始。

4.不按时报到者视为自动放弃应聘资格。

(六)音乐考生面试场次安排及技能测试分组安排详见附件1。

美术类

(一)测试时间:2019年2月 22日(星期五)上午。

(二)测试地点:番禺星海青少年宫星艺楼(番禺区东环街迎星中路32号番禺区儿童公园牌坊入,可乘坐番禺区18路及23B路公交车)。

(三)测试内容:每个招聘职位分别设1项主考内容和1项副考内容,其中主考内容占70分,副考内容占30分。

(四) 测试要求:

1.小学美术1(主修国画)。

主考内容:人物半身像写生。

用具:四尺三开生(熟)宣(考场提供),画架、毛笔、墨汁、颜料、画毡等工具自备。

要求:表现手法不限,可选写意或工笔,人物造型准确,生动传神,线条墨色丰富,技法熟练。

时间:120分钟。

副考内容:书法创作。

用具:四尺三开生(熟)宣(考场提供),毛笔、墨汁、画毡等工具自备。

要求:以考场提供的1首古诗为内容进行书法创作,楷书、行书、隶书自选1体书写,可落款, 但不得书写姓名,不盖印章。

时间:30分钟。

2.小学美术2(主修书法)。

主考内容:书法创作。

用具:四尺生(熟)宣(考场提供),毛笔、墨汁、画毡、铅笔等工具自备。

要求:以考场提供的1首古诗为内容进行书法创作,楷书、行书、隶书自选1体书写,可落款, 但不得书写姓名,不盖印章。

时间:120分钟。

副考内容:人物速写。

用具:四开素描纸(考场提供)。

要求:以考场提供的模特进行场景速写,写实手法,工具不限。

时间:30分钟。

3.小学美术3(美术学)。

主考内容:命题创作。

用具:四尺三开生(熟)宣、四开油画纸、水彩纸、画架等(考场提供),其它工具自备。

要求:可选国画、油画或水彩(粉)、丙烯,造型准确生动,色调和谐,符合主题,有一定的表现手法。

时间:120分钟。

副考内容:人物速写。

用具:四开素描纸(考场提供)。

要求:以考场的模特进行场景速写,写实手法,工具不限。

时间:30分钟。

(五)测试时间安排:

1.报到时间(请持身份证原件):2019年2月 22日(星期五)上午8:00-8:20时。

2.会议时间:当天上午8:30-8:50时。

3.副考时间:当天上午9:00-9:30时。

4.主考时间:当天上午9:40-11:40时。

5.不按时报到者视为自动放弃应聘资格。

体育类

(一)测试时间和项目安排:

1.测试时间:2019年2月22日至24日。

(1)报到时间:上午7:50-8:20时,下午 13:00-13:30时。

(2)会议时间:当天上午8:25-8:40时,下午13:35-13:50时。

(3)测试时间:当天上午9:00时开始,下午 14:00时开始。

2.测试项目分组及时间安排(详见附件2和附件3):

由于报考小学体育1(主修篮球)、小学体育2(主修健美操)和小学体育3(主修田径)职位的考生人数多,为便于组织考试,我局将对上述项目的考生随机分成(A、B、C…)等若干个小组,请考生留意“体育类各专项考生测试分组情况表”(详见附件2)和“体育类各专项技能测试安排表”(详见附件3),并按照考试时间安排到指定的地点报到、现场抽签确定测试顺序和参加测试。

3.各测试地点详细地址:

(1)番禺中学地址:广州市番禺区桥南街龙岐路501号,可乘坐地铁3号线到番禺广场站A出口、步行400米至广场西路乘坐19路公交车或乘坐地铁3号线到市桥站、步行至禺山西路乘坐9路公交车均可到达番禺中学。

(2)广东仲元中学地址:广州市番禺区市桥街清河西路西涌大街二号。可乘坐地铁3号线到市桥站B出口,转乘1路公交车至市桥文化中心,步行向前80米右转,再向前100米即可到达广东仲元中学。

(3) 广州市华师附中番禺学校地址:广州市番禺区兴南大路163号,南村镇华南新城内。可乘坐地铁3号线到厦滘站A出口,转乘番58路公交,在华南新城北区公交站下车,步行200米即可到达学校。

(二)测试内容:专项身体素质和技能。主要参照“普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业体育专项考试方法与评分标准(2017版)”(详见附件4)的要求。

1.小学体育1(主修篮球)测试专项素质(摸高)、专项技术(投篮、多种变向运球上篮)和实战能力(比赛)。

2.小学体育2(主修健美操)专业技能展示要求:

(1)竞技健美操成套动作展示。成套内必须包含俯卧撑类、支撑类、跳与跃类、平衡与柔韧类4类基本难度,时间1分15秒至1分25秒,音乐自备(禁用手机播放音乐)。

(2)大众健美操即兴编排展示。现场抽签:4个大众健美操基本步法;考生连贯完成抽取的4个健美操基本步法,自由创编手臂动作,考场统一提供音乐。

3.小学体育3(主修田径)测试全能项目(跨栏跑、跳高和投掷标枪共3项)。

4.小学体育4(主修击剑)测试3个剑种的专项技术和实战能力(自报剑种)。

5.初中体育(主修游泳)测试混合泳项目。

(三)测试评价方法:根据各中小学用人单位的专业需求,对应聘者相应的专项身体素质和技能进行考核和技术评定(主要参照附件4)。

(四)测试器械和装备:测试器械由主办单位提供,运动装备(如:游泳衣、击剑服、钉鞋、特长展示所用器械、护具、音乐等)由测试者自备。

(五)注意事项:

1.请考生按时报到并参加考前会议,不按时报到者视为自动放弃应聘资格。

2.考生要注意安全,认真做好准备活动,避免运动损伤。

3.请持身份证原件报到和参加测试。

4.测试时所穿的衣服不能有反映个人背景的图案、文字、数字等标识,否则视为作弊处理。

5.非当值的考生和其它人员不得进入考场,否则视为作弊处理。

6.考场严禁使用手机(报到时关机并上交考场保存),否则视为作弊处理。

测试成绩公布

初定于2019年 2月 26日左右在番禺区政府门户网区教育局网站和番禺人才网上公布。参加测试者凭身份证号码查询成绩。

附件1

音乐考生技能测试场次及分组安排表

 

一、技能测试场次安排

读完这篇文章后,您心情如何?